Ярославль
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ярославле
Ваш город Ярославль?
Да, сохранить Нет, изменить
Ярославль
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ярославле
Ваш город Ярославль?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Ярославле
Ваш город Ярославль?
Да, сохранить Нет, изменить

Эко-френдли интерьер

Что такое eco-friendly в дизайне интерьера?

Это создание жилого пространства, которое не только выглядит красиво, но и способствует снижению количества производимых отходов. Также использование натуральных и материалов вторичной переработки, зеленые растения и натуральные цвета.

Сегодня поговорим о eco-friendly материалах.

Важная часть интерьера – текстильные элементы дизайна. Одеяла, подушки, постельные принадлежности, обивка мебели, шторы и многое другое.

Какие ткани ассоциируются со стилем эко? Хлопок, шёлк, лён.

Хлопок обрабатывается еще на стадии выращивания и сборки урожая. Потом его отбеливают и окрашивают. Могут использоваться синтетические красители. Они безобидны для человека. Но при производстве выделяются токсичные отходы. Существуют также разнообразные пропитки тканей - чтобы они отталкивали воду, чтобы  не мялись. Их производство также может быть связано с вредными отходами .

Есть другие виды обработки хлопковой ткани. На основе растительных масел и восков. Их производство, конечно, обходится дороже, но без вредных отходов. На таком хлопке стоит маркировка «Green Cotton»!

Самым экологичным можно считать лён. С ним все просто. Растение само по себе не требует при выращивании каких-то обработок от паразитов и болезней. И цвет неокрашенного льняного полотна прекрасно вписывается в оттенки эко-интерьеров.

Так уже существуют ткани, созданные из отходов сельскохозяйственного мусора, из водорослей. Но пока что масштабно они не используются в создании интерьеров. Подобные ткани в ближайшем будущем все больше будут приходить на замену традиционным, привычным нам.

В производстве одежды и обуви они уже не такая редкость. Много известных брендов использует различные eco-friendly ткани. Кроссовки из бананов, отходов виноделия и водорослей уже привычная нам реальность.

Материалами для отделки помещения или создания предметов интерьера может стать, например, старая мебель. Все наверное слышали о бренде, который создает предметы мебели из старых лодок. Старые двери, шкафы, стулья, полки, есть в каждом доме. Они могут стать основой для создания новых предметов мебели или каких-то декоративных отделочных элементов. Это соответствует принципу Zero Wast (нулевых отходов) и философии eco-friendly.

Восстановленная древесина. Это переработанный старый материал. Из него изготавливают полки, кресла-качалки, журнальные столики. Отлично подойдет для напольного покрытия.

Бамбук. Он похож на дерево, но выращивать гораздо легче и быстрее. Растет, как трава, и считается одним из самых быстрорастущих деревьев в мире. При выращивании бамбука не нужны удобрения и пестициды. И всего через 4 года его можно уже использовать! Из бамбука делают мебель.

 Переработанный пластик, пробка, переботанный металл, джутовые волокна, биостекло.

Выберите eco-friendly отделку для вашего дома!

Чтобы в вашем доме было только экологичный интерьер, обращайте внимание на отметки на продукции и сертификаты качества.

А эко обои с латексной печатью, абсолютно безопасны для человека и не выделяют в окружающую среду вредных веществ. Раньше нельзя было оклеить всю комнату фотообоями, которые нравятся. Потому что они выделяли вредные вещества, которые могут вызвать аллергию. Можно было заклеить понравившейся картинкой только небольшую часть стены. А теперь технологии позволяют оклеить 100% комнаты. Латексная печать открывает бесконечные возможности для творчества и обустройства дома по нашим желаниям. Такие обои абсолютно экологичны.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение